Как выписать ребенка из жилья, если новое будет куплено только после продажи старого?

здравствуйте, скажите пожалуйста как нам выписаться из жилого помещения для продажи. дело в том , что у нас с супругой сын-инвалид, лечение которому в нашем городе не оказывается в виду абсолютного отсутствия специалистов, планируем переезд в московскую область для устройства его в специализированые учереждения. камнем предкновения является факт что ребенка некуда прописать так как жилье в моск. области сможем приобрести только после продажи имеющейся квартиры в сочи. квартира в сочи куплена за собственные средства, ребенок собственности не имеет, собственник только жена. подскажите пожалуйста какие у нас есть варианты помочь малышу. Опека говорит что не их случай, в паспортном отказали так как прописать пока некуда.

, Александр, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Вы можете продать квартиру в Сочи, где собственником является ваша супруга, приобрести квартиру в Московской области. Договоритесь с покупателями квартиры в Сочи, что вы сниметесь с регистрационного учета после приобретения квартиры в Московской области. После приобретения, регистрируете ребенка в подмосковной квартире, с регистрационного учета в Сочи вас снимут автоматически.