8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на автомобиль, если подделана подпись?

Здравствуйте! Приобрела автомобиль почти 2 года назад. Продал мужчина, представился супругом собственницы. Вместе с автомобилем передал весь пакет документов. И договор купли продажи. Как сейчас выяснилось, был подписан не ей. Более того, авто было в аресте. Я его сняла. Не успела поставить на учет, как опять арест. Подала иск о признании права собственности. На днях позвонил представитель продавца и сказал, что ничего не подписывал, хочет отсудить авто. Подскажите пожалуйста, какая судебная практика по таким вопросам?

, Светлана, г. Краснодар
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

они подадут иск о признании сделки недействительной. в суде будет исследоваться вопрос подделки подписи и того как автомобиль попал к продавцу, что продал вам.

подавайте встречный иск о признании добросовестным приобретателем. без юриста не обойтись

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар

Ещё не зная их намерений, был подан иск о признании права собственности, недавно. Жду процесса. Максимально хочу подстраховаться. А продавец утверждает, что якобы с ними за автомобиль не рассчитались. Бред... спустя 2 года ...

был подан иск о признании права собственности, недавно.
Светлана

я бы просто дождалась их иска… ваше право собственности уже зарегистрировано…

А продавец утверждает, что якобы с ними за автомобиль не рассчитались. Бред… спустя 2 года…
Светлана

это вы указывайте в суде в качестве добросовестности вашего приобретения.все на усмотрение суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета "О водительских удостоверениях" 91/439/EEC с
Добрый вечер. Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета «О водительских удостоверениях» 91/439/EEC с учетом последних поправок, при эпилепсии, водители или соискатели водительских прав могут считаться годными к вождению автомобиля если бесприступный период длился больше 1 года. Действует ли в России? Поясните, пожалуйста?
, вопрос №4089983, Ильсияр, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Гражданское право
Автомобиль можно спасти при банкротстве, если он взологе у ьанка
Автомобиль можно спасти при банкротстве ,если он взологе у ьанка
, вопрос №4087334, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017