Право на автомобиль, если подделана подпись?

Здравствуйте! Приобрела автомобиль почти 2 года назад. Продал мужчина, представился супругом собственницы. Вместе с автомобилем передал весь пакет документов. И договор купли продажи. Как сейчас выяснилось, был подписан не ей. Более того, авто было в аресте. Я его сняла. Не успела поставить на учет, как опять арест. Подала иск о признании права собственности. На днях позвонил представитель продавца и сказал, что ничего не подписывал, хочет отсудить авто. Подскажите пожалуйста, какая судебная практика по таким вопросам?

, Светлана, г. Краснодар
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

они подадут иск о признании сделки недействительной. в суде будет исследоваться вопрос подделки подписи и того как автомобиль попал к продавцу, что продал вам.

подавайте встречный иск о признании добросовестным приобретателем. без юриста не обойтись

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Ещё не зная их намерений, был подан иск о признании права собственности, недавно. Жду процесса. Максимально хочу подстраховаться. А продавец утверждает, что якобы с ними за автомобиль не рассчитались. Бред... спустя 2 года ...

был подан иск о признании права собственности, недавно.
Светлана

я бы просто дождалась их иска… ваше право собственности уже зарегистрировано…

А продавец утверждает, что якобы с ними за автомобиль не рассчитались. Бред… спустя 2 года…
Светлана

это вы указывайте в суде в качестве добросовестности вашего приобретения.все на усмотрение суда