Какой штраф за переход дороги в неположенном месте?

Переход дороги в неположенном месте.Ближайший подземный пешеходный переход закрыт на ремонт.Пришлось переходить дорогу в неположенном месте.

, Людмила, г. Ярцево
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Людмила. За данное административное правонарушение ответственность предусмотрена статьей 12.29 КоАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения.

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.