8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация, где я работала, закрыта, обо мне вспомнили 2 месяца спустя

Я работаю в ООО"Ломбард Столичный" г.Бирск (главный офис находится в г.Уфа, ул.Проспект Октября, 110). С декабря 2013 года нахожусь на декретном отпуске, все положенные пособия были выплачены до 1,5лет включительно. Ребенку сейчас 1год 10мес.. Сегодня 10.12.15г. позвонил из Уфы заместитель директора, и сказал, что:"организация закрылась ещё 30сентября, и мы увольняем тебя задним числом, то есть 30-ым сентября. Также попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Трудовую приезжай забирай, или вышлем по почте, в обратку напишешь заявление, что трудовую получила и претензий никаких не имеешь".

В ломбарде проработала 2 года. Пока в декрете, слышала, что они переехали в Дёму, так как большинство сотрудников оттуда.

Показать полностью
, эльвира, г. Бирск
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

уволить задним числом не имеют права. вас должны были уведомить о предстоящей реорганизации либо ликвидации общества в письменном виде. пишите жалобу в местную инспекцию труда

0
0
0
0
эльвира
эльвира
Клиент, г. Бирск

мне сказали: "мы о тебе забыли". а кто будет нести ответственность, если организация закрыта?

мне сказали: «мы о тебе забыли». а кто будет нести ответственность, если организация закрыта?
эльвира

Забыть они не имеют права. Ответственность несет всегда само Общество. где работник трудоустроен. Пишите жалобу в труд инспекцию о нарушении ваших прав. укажите конкретно чем нарушаются ваши права. ждите ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2017