Будут ли взиматься налоги, при обмене валюты с 27 декабря 2015 года?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в связи с тем , что с 27 декабря в пунктах обмена валюты будут заполнять все личные данные, вплоть до ИНН, будут ли на основании этих данных потом взиматься налоги ? Заранее благодарю.

, Татьяна, г. Калининград
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

будут ли на основании этих данных потом взиматься налоги?
Татьяна

Нет. Какие либо дополнительные налоги или сборы при покупки валюты взиматься не будут.

Новые правила (с 28 декабря 2015), предусматривающие полную идентификацию клиента при покупке валюты на сумму свыше 15 т.р., введены с целью выполнения требования Федерального закона №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».