Оформление гаража

Добрый день. У меня умер дедушка 2 месяца назад, на него был зарегистрирован гараж. Что делать сейчас и сколько времени дается, чтобы переоформить гараж на себя. Куда обращаться в первую очередь. Спасибо

, Ольга Пьянкова, г. Екатеринбург
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга! В первую очередь Вам необходимо обратиться к нотариусу (конкретного нотариуса Вы сможете узнать позвонив в областную нотариальную палату зная фамилию деда и дату его смерти) и написать заявление (срок 6 месяцев со дня смерти деда-смотрите не пропустите), нотариус выдаст перечень документов которые Вам необходимо предоставить, по мере их сбора, предоставляете нотариусу и оформляете Свидетельство о праве на наследство по закону, затем на основании указанного свидетельства в росреестре переоформляете гараж на себя.