Как подать декларацию, не имея платежных документов?

Владел автомобилем менее трех лет.

Продал его после аварии по нотариально заверенной доверенности.

Покупатель снял его с учета в ГИБДД, после чего налоговая стала требовать подачи декларации.

Так как договора не было, доверенность не сохранилась, покупателя найти сложно, доказать, что продал дешевле, чем купил, нечем, декларацию не подавал.

Налоговая устала напоминать.

Что меня ждет дальше?

, Валентин, г. Москва
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! В настоящее время вам грозит только штраф за несвоевременную подачу декларации — 1000 р. Также необходимо сдать декларацию.

Конечно в декларации необходимо указать ИНН, наименование покупателя (ФИО), и сумму сделки. Если сумма сделки превысит 250 тр. то придется заплатить налог.

Советую вам заполнить декларацию с суммой не более 250 т.р., ФИО, ИНН не указывать и сдать декларацию. Доп документы не предоставлять, если будут требовать скказать что утеряны. Я в свое время так уже делал — вопросов не было.