Взыскание задолженности по ЖКХ через судебных приставов

Доброго времени суток!

Расскажу суть проблемы. У меня, как и у 99% населения нашей страны появился долг за коммунальные услуги. Долг маленький, по сравнению с моими знакомыми. Компания долбит нас с письмами по взысканию, каждый месяц, тем самым вводит нас в заблуждения и не дает возможность погасить долг.

Сама ситуация дошла до критической точки, когда письмо от приставов поступило к моему работодателю и у меня вычли 50% в счет погашения долга.

Теперь проблемы:

1. Управляющая компания шлет мне письмо с долгом на одну дату, а приставам на другую дату

2. Управляющая компания шлет письма каждый месяц с суммами в среднем на 15000-16000. Повторюсь, каждый месяц, при том, что долг маленький.

Законно ли это все, при том, что я сам лично оплачиваю все эти долги через приставов, а они продолжают их слать..

При том, что после оплаты, в квитанции сумма долга не отменяется.

, Андрей, г. Благовещенск
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, сумма в квитанции возможно не уменьшается потому, что у Вас начисляются текущие платежи.

Управляющая компания шлет мне письмо с долгом на одну дату, а приставам на другую дату
Андрей

Это так, в связи с тем что исковое заявление подавали о взыскании долга по состоянию на одну дату, и долг там фиксированный, тем не менее начисляются платежи далее из месяца в месяц.

Андрей
Клиент, г. Благовещенск

Просто у меня долг не составляет 100000 рублей, а по сложившейся ситуации я столько уже и выплатил

Трудно говорить не видя документов, для более детального ответа, нужно смотреть выписку из лицевого счета, постановление пристава.