Могут ли приставы забрать имущество родственников в счет погашения кредита?

Здравствуйте. Если член семьи берёт кредит или делает покупку в кредит и не может своевременно его оплатить, могут ли судебные приставы забрать вещи в счёт погашения? И как определяются вещи в квартире, принадлежащие ему, подлежащие изъятию? Кредит взял сын, кроме него в квартире проживают отец, мать и бабушка.

, стас, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
Если член семьи берёт кредит или делает покупку в кредит и не может своевременно его оплатить, могут ли судебные приставы забрать вещи в счёт погашения?
стас

Только после вынесенияя решения суда- и вступления его в законную силу, пристава могут прийти по месту регистрации должника и описать вещи в этой квартире, при этом, если остальные проживающие в ней члены семьи предоставят документы, что это их вещи, то они не будут описаны.