8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли расписка взыскателя с указанием паспортных данных документом, подтверждающим оплату?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. По решению суда меня обязали выплатить моральный ущерб в сумме 350тыс руб. Постановление вступило в законную силу в ноябре 2009г и с этого момента я еще отбывал реальный срок 2,5 года . В июне 2013 года было возбуждено исполнительное производство.(т.е. прошло более 3-х лет) Правда не уверен может быть истец ранее подавал заявление по месту отбывания наказания. В ходе исполнения частично я погасил долг и заявитель забрал свое заявление и исполнительный лист, который передал мне в месте с распиской о полном получении им всей суммы 350 тыс. р. в замен на наличные деньги. Данную расписку я судебному приставу не предъявлял, а просто получил у него постановление об окончании исполнительного производства , где было сказано что взыскатель может снова обратиться для возбуждения исполнительного производства с учетом сроков ст.21 Федерального закона. Т.е он может обратиться в течении 3-х лет с момента окончания исполнительного производства, или все таки с момента вступления в законную силу приговора? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Т.е он может обратиться в течении 3-х лет с момента окончания исполнительного производства, или все таки с момента вступления в законную силу приговора?
Сергей

Здравствуйте! Да с момента возвращения исполнительного листа, а не вступления в законную силу приговора суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.01.2017