Является ли расписка взыскателя с указанием паспортных данных документом, подтверждающим оплату?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. По решению суда меня обязали выплатить моральный ущерб в сумме 350тыс руб. Постановление вступило в законную силу в ноябре 2009г и с этого момента я еще отбывал реальный срок 2,5 года . В июне 2013 года было возбуждено исполнительное производство.(т.е. прошло более 3-х лет) Правда не уверен может быть истец ранее подавал заявление по месту отбывания наказания. В ходе исполнения частично я погасил долг и заявитель забрал свое заявление и исполнительный лист, который передал мне в месте с распиской о полном получении им всей суммы 350 тыс. р. в замен на наличные деньги. Данную расписку я судебному приставу не предъявлял, а просто получил у него постановление об окончании исполнительного производства , где было сказано что взыскатель может снова обратиться для возбуждения исполнительного производства с учетом сроков ст.21 Федерального закона. Т.е он может обратиться в течении 3-х лет с момента окончания исполнительного производства, или все таки с момента вступления в законную силу приговора? Спасибо.

, Сергей, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Т.е он может обратиться в течении 3-х лет с момента окончания исполнительного производства, или все таки с момента вступления в законную силу приговора?
Сергей

Здравствуйте! Да с момента возвращения исполнительного листа, а не вступления в законную силу приговора суда.