Как сохранить отсрочку от армии, если я отчисляюсь из ВУЗа и поступаю в другой?

Добрый день, вопрос такой. Учусь на первом курсе, прошел медкомиссию в военкомате, годен, получил отсрочку. После 2 семестра собираюсь отчислиться по собственному желанию и поступить на первый курс в другой вуз. Можно ли сохранить отсрочку от армии в этом случае?

, Илья,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

После 2 семестра собираюсь отчислиться по собственному желанию и поступить на первый курс в другой вуз. Можно ли сохранить отсрочку от армии в этом случае?
Илья

Илья, к сожалению, нет. Такая отсрочка дается один раз (ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе»).

Удачи Вам!