Взимают дополнительные деньги за просрочку по кредиту

Здравствуйте,вопрос такой: два года назад взял кредит в экспресс волга банке в размере 60000 рублей платеж по 3200 рублей, на три года,весной этого года банка не стало теперь он именуется как совком банк, в сентябре и октябре не было возможности платить(просрочил) но в ноябре положил на счет 10000 рублей, после чего позвонили мне в начале декабря и сказали что за эту просрочку я должен еще сверх основного долга который составляет на данный момент 39000 рублей,еще 25000 рублей каких то штрафов и неустоек.

Как быть в этой ситуации,куда обратиться и что делать?

, Олег, г. Саратов
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В данном случае нужно внимательно изучать договор. В нем могут быть предусмотрены все эти штрафы и т.п., следовательно они будут обоснованны.

Олег
Клиент, г. Саратов

В договоре написано что штраф за неоплату ежемесячного платежа со всеми процентами составляет 1200 рублей в месяц,но дело в том что этого банка больше нет у него отняли лицензию, и теперь я отношусь к другому банку с которым я никаких договоров не заключал