Взыскание долга с продавца, который неверно дал сдачу с 5000 купюры

день добрый, Нанял человека на работу продавцом (17 лет через месяц будет 18) в первый день накосячил со сдачей в размере 5 т рублей, (есть видео) в этот день собирался заключить с ней договор найма и отдать в налоговую. Но когда приехал в магазин уже вскрылся косяк, после чего она добровольно написала рассписку + фото паспорта, обещалась отдать до 21.12.2015 в рассписке это прописано. Сейчас человек отказывается отдавать деньги. Что я могу сделать?

, Роман, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Но когда приехал в магазин уже вскрылся косяк, после чего она добровольно написала рассписку + фото паспорта, обещалась отдать до 21.12.2015 в рассписке это прописано. Сейчас человек отказывается отдавать деньги. Что я могу сделать?
Роман

Роман, добрый вечер, если у вас есть расписка о том, что этот человек вам должен и обязуется вернуть долг, то после указанной даты возврата долга, вы можете подать исковое заявление в мировой суд и просить взыскать с неё этот долг.