Имею ли я право на часть наследства, если после смерти отца прошло несколько лет?

Мой отец умер несколько лет назад, в то время я был прописан в "коммуналке", а не в его квартире. В данный момент, мама и брат собрались продавать квартиру, и говорят: Что т.к. я здесь не прописан, то соответственно ничего не получу! Действительно ли это так? (Отец завещания не оставил, но я вроде бы тоже наследник).

, Игорь, г. Астрахань
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Игорь, добрый день, вы являетесь наследником первой очереди наравне с матерью и братом, место регистрации значения не имеет. В вашем случае вы пропустили срок принятия наследства (6 мес), но вправе восстановить указанный срок через суд и принять наследство.

Игорь
Клиент, г. Астрахань

Спасибо, за помощь. Я примерно так и предполагал. Ещё раз спасибо.