8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В части утеряли дело военнослужащего контрактника и не предоставляют удостоверение участника боевых действий

Сын проходил службу по контракту в пос. Шали Чеченской республики .Оттуда направили в Осетию.-2008г.Участвовал в боевых действиях.В части. где служил утеряли его личное дело.В настоящее время личное дело не восстановлено и соответственно не выдают Удостоверение у.б.д. Военкомат занимается отписками. Подскажите как правильно все сделать.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Галина!

Военкомат занимается отписками
Галина

Уточните, пожалуйста, что они пишут в этих отписках? Без этого конкретной консультации дать Вам невозможно.

По общему правилу, если военнослужащий (бывший военнослужащий) имеет право на получение статуса ветерана боевых действий, но документы о прохождении военной службе утрачены, их можно восстановить, путём направления соответствующего запроса в архив Министерства обороны. Запрос должен составить и направить в архив военкомат по месту жительства Вашего сына. Если они отказываются направить запрос — бездействие должностных лиц военкомата можно обжаловать в суд.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Военкомат отправляет запросы в архив-( и это длится уже 6 лет ) В ноябре 2015г. очередной раз сын обратился в военкомат----ответили.что теперь запрос отправили в войсковую часть. Ранее Военный Комиссарит Ростовской области прислал письмо.что запрос направил:-командиру войсковой части 23132 (исх.№2/731 от22.04.2014г.) -Центральный архив МО РФ г.Подольск (исх. №2/729 от 22.04.2014г.) Филиал Центрального архива МО РФ(Южный военный округ)Исх.№2/730 от 22.04.2014г. И так постоянно.только отписки и обещания .

Уважаемая Галина!

Ситуация у Вас нетипичная. По своей работе могу сказать, что архив справки присылает всегда. Другое дело, если из части сведения туда не передавали — такое бывает, но редко.

.Оттуда направили в Осетию.-2008г
Галина

Такие «перемещения» осуществляются на основании директив Генерального штаба, сведения эти должны быть в архиве Минобороны: списки воинских частей и личного состава, направлявшихся в зону вооруженного конфликта.

Суд, конечно, может сам сделать запросы по ходатайству истца, но дело это сложное. Вам лучше всего обратиться к юристу лично, который изучит все документы и составит иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.01.2017