Как добиться передачи информации об оплате штрафа из банка в ГИБДД?

Здравствуйте !

ГОД назад оплатил 5100,00 руб за штрафстоянку.

Штраф продолжает находится в неоплаченных на сайтах ГИБДД, Госуслуги, Мосуслуги. На ФССП - нет.

Квитанцию отправлял в банк и ГИБДД.

Банк отвечает - проведено такой-то платежкой.

ГИБДД овечает - квитанцию вашу прочитали, а денег не находим.

Как мне их заставить работать друг с другом ?

Спасибо.

  • _226-1
    .pdf
, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер!

Согласно ч. 8 ст. 32.2. КоАП РФ

Банк или иная кредитная организация, организация
федеральной почтовой связи, платежный агент, осуществляющий
деятельность по приему платежей физических лиц, или банковский платежный
агент (субагент), осуществляющий деятельность в соответствии с
Федеральным законом «О национальной платежной системе», которым уплачивается сумма административного штрафа, обязаны незамедлительно после уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, направлять информацию об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, предусмотренную Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Если банком данная обязанность не была исполнена, есть основания для обращения в суд с иском о защите прав потребителей по причине некачественного оказания финансовой услуги.

Александр
Клиент, г. Москва

Cпасибо, Андрей !

Но ведь это цепочка - банк, казначейство, ГИБДД.

Неизвестно где ошибка.

Может есть способы попроще ?

Александр.