Действителен ли договор о совместной покупке на 7 человек, если подписали его только 6?

здравствуйте, между 7 людьми был заключен договор о совместной покупке, один человек не поднисал, т е на каждой копии договора стоит по 6 подписей. вопрос следующий: действителен ли договор и имеет ли неподписавший договор человек?

Уточнение от клиента

договор был заключен не с продавцом, а между гражданами, которые вносили деньги на покупку недвижимости, так же в догоаоре прописана прибыль, которую каждый получит после продажи.

спасибо

, наталия, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если один гражданин из семерых отказывается подписывать договор, тогда обязательства по договору могут быть не выполнены продавцом до его подписания не подписавшим.

Уточните пожалуйста, для более детальной консультации, опишите подробно в отношении скольких предметов договора совместной покупки идет речь, или приложите договор, для ознакомления.

договор был заключен не с продавцом, а между гражданами, которые вносили деньги на покупку недвижимости, так же в догоаоре прописана прибыль, которую каждый получит после продажи. спасибо
наталия

Тогда договор будет считаться заключенным, с момента подписания всеми участниками договора купли-продажи недвижимости. По этому, договор не будет зарегистрирован в Регистрационной палате, пока все участники договора не поставят свои подписи. Если есть вопросы, пожалуйста обращайтесь С уважением!