8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд расторгнуть брак при отсутствии на судебном заседании одного из супругов?

Добрый день, интересует такой вопрос-возможен ли развод супругов, имеющих общего ребенка, в мировом суде при отсутствии на судебном заседании второго супруга? И какие документы для этого нужны?

, Виктория, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый день, Виктория.

Суд расторгнет брак, без присутствия стороны, при условии его надлежащего извещения.

Присутствовать или нет на заседании — это право стороны.

К заявлению о расторжении брака необходимо приложить оригинал свидетельства о регистрации брака, оригинал квитанции об оплате госпошлигы в суд на 600 рублей, и копию свидетельства о рождении ребенка, а также нудно к заявлению приложить его копию для ответчика.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю вас!!! Еще такой вопрос! У кого больше прав на ребенка, т.к папа почти не участвовал в воспитании, помогал только финансово и я не работала и занималась малышом! Были на то резкие причины. И сейчас не могу устроиться и отдать ребенка в садит, когда надо было вставать на очередь лежала с сыном в больницах потом сама на пол года там оказалась! Папа, ни чем не занимался и сейчас не помогает!

Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дополнение: Ответчик может предоставить в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие с указанием, что он согласен с исковыми требованиями.

0
0
0
0

Как правило, суд определяет место жительства ребенка с матерью. Сколько лет ребенку? Если есть возможность, обратитесь в юридическую консультацию по месту Вашего проживания (стоимость консультации — 300,00 руб.), т.к. по второму вопросу возникает много вопросов и имеются нюансы.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Новосибирск

Ребенку 3 года, спасибо за ответы и помощь!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Дата обновления страницы 20.01.2017