Можем ли мы продлить регистрацию в связи с кризисной ситуацией в Украине?

Здравствуйте,мы-граждане Украины.Подали документы для временного убежища,нам отказали в убежищеНо письменного уведомления об отказа еще не получили..До окончания регистрации осталось три дня.Можем ли мы продлить регистрацию в связи с кризисной ситуацией в Украине?Спасибо.

, Анжела, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
До окончания регистрации осталось три дня.Можем ли мы продлить регистрацию в связи с кризисной ситуацией в Украине? Спасибо.
Анжела

Добрый вечер, Анжела, если вы прибыли из Украины с территории на которой ведутся военные действия ( то есть из Донецкой и Луганской областей), то да, конечно, вы можете подать такое заявление о продлении регистрации и практически наверняка вам его удовлетворят.

Подали документы для временного убежища, нам отказали в убежищеНо письменного уведомления об отказа еще не получили
Анжела

По какой причине ?