Как определить кто виновен, если я двигалась по главной дороге?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в моей ситуации!! Я ехала по главной дороге,и с второстепеной левой стороны на перекрестке вылетел автомобиль из за которого произошло ДТП я вьехала ему в левую сторону после чего был еще один удар задней частью его автомобиль в мой правый бок из за удара мою машину откинуло на встречную полосу а он от меня отьехал на метров 15 в перед дпс ни определили на алкоголь сразу только после 5 часов у его уже была допустимая норма 0,10 и место столкновение дпс ни определили указали на схеме там где уже моя машина стояла на встречной стороне обочине Как быть мне в такой ситуациии????

  • DSCN8322
    .jpg
  • DSC08568
    .jpg
  • DSC08603
    .jpg
, Анжела, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анжела.

Как определить кто виновен? Если я двигалась по главной дороге, от удара моя машина оказалась на встречной стороне прям на перекрестке! Как выиграть это дело!?7
Анжела

Согласно схемы ДТП водитель автомобиля ниссан виноват т.к. выезжал с второстепенной дороги, не уступив автомобилю движущемуся по главной дороги. Если сотрудниками ГИБДД не будет установлен виновник, то установит суд. Обращайтесь будут вопросы.