Как открыть офис ИП в нежилом помещении?

добрый день,

планирую открыть небольшой бизнес - маленькую студию коррекции фигуры. закупаю оборудование для занятий (тренажер), продаю абонементы для занятий на тренажере желающим.

Для этого планирую открыть ИП и приобрести патент на "физкультурно-оздоровительную деятельность". Наемных работников привлекать не буду.

Помещение, в котором будет располагаться студия, находится в моей собственности, располагается в цокольном этаже жилого дома (имеется отдельный вход). Помещение находится в нежилом фонде (в свидетельстве о собственности указано "нежилое помещение"). Договор с коммунальными службами у меня есть, коммунальные услуги оплачиваются.

Помещение метражом около 30 квадратов, наемных работников не планируется и одновременно в помещении будет находится буквально 2-3 человека.

Какие мероприятия, помимо оформления ИП, мне необходимо провести? Интересует, например, пожарная инспекция - нужно ли заключать договор с ними, проходить обучение?

, Елена, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Какие мероприятия, помимо оформления ИП, мне необходимо провести? Интересует, например, пожарная инспекция — нужно ли заключать договор с ними, проходить обучение?
Елена

Если нежилое помещение в целом пригодно для осуществления в ней указанной Вами деятельности, то никакого обучения или иных мероприятий с пожарниками проводить не следует.

Вам судя по виду деятельности, которым Вы собираетесь заниматься, нет необходимости даже уведомлять Роспотребнадзор о начале осуществления своей деятельности. Поэтому организуйтесь и работайте.