Могут ли продавцы оспорить сделку продажи недвижимости?

При покупке недвижимости, договор печатали заранее. В нем проставлена дата печати 15.12. Сделка была на следующий день 16.12. В расписках на получении денег написали число 16.12 но... в расписке присутствует фраза: согласно договору купли продажи 16.12. Адрес соответсвует, фамилии и паспортные данные участников тоже. Могут ли продавцы потом оспорить сделку? Расчет произведен полностью

, Марина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В расписке имеется указания о том что оплата за недвижимое имущество получена согласно договору купли-продажи, по этому договор отменен быть не может, так как денежные средства были переданы согласно распискам.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Марина! Согласно указанным вами данным, в расписке довольно чётко идентифицировано, в рамках какого договора и за какой объект произошла передача денег, поэтому ошибка в дате никак не может быть поводом как для признания договора недействительным, так и для оспаривания факта передачи денег, поэтому вам не о чем беспокоиться.

Удачи вам!