Могут ли меня обмануть и послать судебный приказ приставам?

Здравствуйте!

Мне пришло заказное письмо, я его не получил. Позднее, после 10 дневного срока, как его отправили обратно, я выяснил, что это был судебный приказ.

Я поехал к мировому судье и в канцелярии сказали, что судебный приказ ещё не готов. Попросили написать заявление, я написал заявление на отмену приказа (без доводов) и восстановлении сроков.

Далее мне сказали, что приказ будет 21-22 декабря и мне позвонят.

Что либо другое выяснить не удалось.

Моё заявление при мне не регистрировали, но заверили, что зарегистрируют.

Что это за письмо?

Могут ли меня обмануть и послать судебный приказ приставам?

, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Далее мне сказали, что приказ будет 21-22 декабря и мне позвонят. Что либо другое выяснить не удалось. Моё заявление при мне не регистрировали, но заверили, что зарегистрируют.
Михаил

В понедельник придите и проверьте зарегистрировали ли ваше заявление ( а вообще его нужно было подавать в двух экземплярах и, чтоб на вашем расписались, что приняли) и узнайте номер регистрации.

Могут ли меня обмануть и послать судебный приказ приставам?
Михаил

Могут.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Что это за письмо?

Могут отменить. тогда банк подаст в суд

Могут ли меня обмануть и послать судебный приказ приставам?

Могут, но скорее всего не сделают это.

Можете со мной связаться, чтобы этот вопрос решить