Какова ответственность хозяина, если собака покусала человека?

Какую ответственность мы можем нести, если наша собака покусала человека?

Мы живем в частном доме, собака находится в вальере, случайно выскочила, вырвалась на улицу( не уследили) , я побежала догонять, она не слушалась, накинулась на женщину, повалила , укусила за ногу. Собака ни когда ранее не была агрессивной, не понимаем как произошло! Женщину я отвезла к врачу, дала 2 тысячи (т.к. больше при себе не было).В больнице сделали уколы и зашили рану, потребовали справку. В свою очередь мы отвезли собаку в гос. вет надзор где ее осмотрели и выдали справку, от том что бешенства нет. Почему так получилось, не понятно,был шок! Может т.к. у нее на данный момен период течки? Собака добрая и агрессии никогда не представляла. Звонит сын потерпевшей и требует компенсацию. Сумму не озвучил, сказал, что на наше усмотрение либо будет подавать в суд! Какие наши действия, Какую сумму возможно компенсировать?

, Ольга, г. Щелково
Виктория Бурцева
Юрист

здравствуйте.в судебном порядке ч Вас могут взыскать сумму на мёд.обслуживание если оно было платным а также моральный вред на усмотрение суда.