Аннулируют ли кредитный долг, если исполнительный лист не оплачивается 3 года?

Здравствуйте! Есть исполнительный лист по кредиту. Хотела узнать если не платить я слышала после 3 лет уходит в архив. И если даже уходит в архив будет ли это где нибудь высаечиваться ,например можно ли будет ездить за границу и т.д.

, Альбина, г. Казань
Виктор Ознобкин
Юрист

Если исполнительный лист находится у приставов на исполнении, то сроков давности здесь нет.Три года это срок подачи искового заявления и исполнительного документа на принудительное исполнение.