Помогите пожалуйста

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Страховая компания нам начислила маленькую сумма за разбитый автомобиль. Прошло 2 месяца, а они даже ее не выплатили.Мы хотели бы подать в суд на страховую компанию. Мы могли сами обойтись без представителя в суде? Правда сами ни когда не имели с этим дело и не знаем как себя вести. Какой процент выигрышного дела без представителя??? Оплатят ли нам представителя в суде??? Заранее огромное спасибо!!!!

, Олеся Холмовая, г. Дубна
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Олеся! иметь представителя в суде — это ваше право, а не обязанность. если вы заключите с представителем договор на оказание юридических услуг, то расходы на представителя относятся к судебным издержкам и взыскиваются с проигравшей стороны в разумных пределах. к сожалению, иногда суды взыскивают с проигравшей стороны расходы на представителя лишь частично.