Как взыскать деньги с адвоката, если не явился в суд?

Добрый вечер! Заключили с адвокатом соглашение на участие на следствии и в суде первой инстанции на общую сумму 20 тыс. рублей. На следствии адвокат тянул время ничего не обжаловал надеясь, что выйдут сроки давности. На первое заседание адвокат не явился, отключил телефон, суд о неявке не известил. Я расторг сразу соглашение направив претензию и попросил 1 адвоката вернуть неотработанные деньги. Адвокат деньги не вернул. Затем я нанял на участие в суде 1 инстанции другого адвоката сумма защиты была уже 20 тысяч рублей так как цены уже повысились. Подскажите, в каких случаях я могу с 1 адвоката в судебном порядке взыскать сумму неотработанную им, а также сумму разницы услуг двух адвокатов, проценты...Как она высчитывается? Спасибо.

, Евгений, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Заключили с адвокатом соглашение на участие на следствии и в суде первой инстанции на общую сумму 20 тыс. рублей. На следствии адвокат тянул время ничего не обжаловал надеясь, что выйдут сроки давности. На первое заседание адвокат не явился, отключил телефон, суд о неявке не известил. Я расторг сразу соглашение направив претензию и попросил 1 адвоката вернуть неотработанные деньги. Адвокат деньги не вернул. Затем я нанял на участие в суде 1 инстанции другого адвоката сумма защиты была уже 20 тысяч рублей так как цены уже повысились. Подскажите, в каких случаях я могу с 1 адвоката в судебном порядке взыскать сумму неотработанную им, а также сумму разницы услуг двух адвокатов, проценты… Как она высчитывается?
Игорь

Добрый вечер! По существу вашего вопроса могу
пояснить и рекомендовать следующее: 1. В первую очередь вам необходимо детально
проанализировать Ваш заказ, что конкретно было выполнено, а что нет, как
происходило выполнение заказа, далее подать письменную претензию в адрес руководителя
юр.организации, в которой подробно изложите всю ситуацию ссылаясь на
заключённый между вами договор (подробно опишите ваши претензии и замечания по
поводу исполнения вашего заказа) и решения, постановления суда — которые
свидетельствуют о ненадлежащем выполнении заказа, что повлекло за собой нарушение
ваших прав и затягивание решения вопроса по существу, далее укажите следующее: В соответствии с гл. 39 ГК РФ отказываюсь от
исполнения договора об оказании юридических услуг заключенного между нами _____
года в связи с неисполнением Вами обязательств по договору в надлежащем порядке.
В соответствии со ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг
исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить
определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик
обязуется оплатить эти услуги, что мной было выполнено, а Вами нет. В связи с
вышеизложенным, а также в целях досудебного решения возникшей ситуации мирным
путём, предлагаю Вам _______________. Если не ответит — то решить вопрос сможете в судебном порядке через подачу иска в суд. С Уважением...

Евгений
Клиент, г. Уфа

Подскажите, в каких случаях я могу с 1 адвоката в судебном порядке взыскать сумму неотработанную им, а также сумму разницы услуг двух адвокатов, проценты… Как она высчитывается?

Всё зависит от уплаченной суммы и выполненой работы и фактически проделанной.