Могут ли администрация штрафовать за курение своего арендатора?

Доброе время суток , меня интересует такой вопрос " может ли администрация рынка меня оштрафовать за курение за территорий рынка , если я являюсь работником рынка ?"

, Александр, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист

меня интересует такой вопрос " может ли администрация рынка меня оштрафовать за курение за территорий рынка, если я являюсь работником рынка ?

Нет, не могут

нельзя курить, с момента вступления в силу антитабачного закона
В поезде, самолете, городском транспорте.
Менее чем в 15 метрах от входов в здания вокзалов, портов, станций метрополитена, остановок общественного транспорта.
В подъезде и в лифте высотного дома.
На детских площадках, на пляжах.
На АЗС.