Как лучше и выгодней для семейного бюджета произвести обмен собственностью между родственниками?

Здравствуйте!

Имею в собственности двух комнатную квартиру. Родители свой дом с участком 8 соток с постройками. Родители уже в возрасте, содержать участок тяжело. Решили поменяться домами. Вопрос! Как нам лучше поступить, оформить сделки купли продажи или обмен? Так чтобы избежать больших налоговых платежей.

, Алексей, г. Ленск
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Алексей. Выгоднее всего будет оформить договора дарения. Между близкими родственники они не подлежат налогообложению.