8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав за отказ от освидетельствования, если тест на наркотики отрицательный?

13.12.2015 г. в 21:30 меня остановили сотрудники ГИБДД, сказав, что идет программа "Нетрезвый водитель". Предложили сесть к ним в автомобиль. Попросили пройти тест на алкоголь. Я прошел: все по нулям. Затем они сказали, не желаю ли я пройти наркотическое освидетельствование. Я сказал, что если проходить в машине, то я согласен. Они сказали, что нужно ехать в нарк. диспансер. Я спросил, если я не поеду, меня за это оштрафуют. Если да, то я согласен поехать. На что они ответили, что ничего вам не будет, это ваше право, либо соглашаетесь, либо нет. Я отказался. Они сказали, что осталось лишь 2 понятых позвать и при них это сказать, при этом подсунул мне какие то пустые бланки протоколов с галочками и сказал расписаться. Я все сделал, думал, что сейчас отпустят. Но мин через 30-40 подъехал эвакуатор и начал меня грузить. Я был ошеломлен, спросил за что меня эвакуируют. ГАИшник ответил, что я отказался от освидетельствования и по статье 12.26.....Я возмутился. Так как я спрашивал у него будет ли мне за это что нибудь или нет, тогда он ответил нет. Я напомнил ему про это. Он сказал, что все мне разъяснял. В общем, он просто меня развел. Как только машину эвакуировали, я позвонил друзьям, они сказали ехать в нарк. диспансер и пройти освидетельствование, что я и сделал. Естественно, экспертиза показала, что никаких нарк. и психотроп. веществ у меня нет. Суд будет 25.12.2015 г. Как мне быть в этой ситуации. Со многими адвокатами общался, никто толком сказать не может. Надеюсь, вы мне поможете в этом вопросе

Показать полностью
, Араз, г. Тюмень
Евгений Онищук
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

добрый день. Необходимо ознакомиться с материалами дела. После ознакомления можно будет оценить перспективу дела.

В случае необходимости могу оказать юридическую помощь.

Тел. 89199353180

0
0
0
0
Зинаида Путинцева
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Да, материалы нужно смотреть обязательно. Понятые были? Какой суд? Доказать, что бланки были пустые не получится, а вот то, что прошли экспертизу — хорошо. Но статья предусматривает наказание за ОТКАЗ от освидетельствования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017