8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в суд, если приставы списали деньги за оплаченный штраф?

11 марта 2015 года я совершил административное правонарушение, в отведённый срок, не оплатил его, проверил его на сайте судебных приставов, там его не было, 3 августа 2015 оплатил данное правонарушение.

недавно проверил, на сайте судебных приставов, открыто исполнительное производство от 1 декабря 2015 года, арестовали счёт и списали сумму с карточки сбербанка. Съездил к судебным приставам они сделали отмену и разблокировку карточки. Я решил разобраться как так...в августе оплатил, в декабре ещё раз выставили счёт. У судебных приставов сказали что виновато гаи, т.к. оно присылает им неоплаченные в срок квитанции и верно, она мне показала копию от 07 июля 2015 что он не оплачен. В гаи мне сказали что денежные средства пришли 22.09.2015 и показал это в базе, и сказав что виноваты приставы, т.к. не проверили что деньги пришли. Приехал к приставам они говорят что проверить что деньги пришли они никак не могут. Два ведомства....ссылаются друг на друга... как мне быть, обращаться к юристу или смысла в этом нет и никто не виноват?

Показать полностью
, Роман, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае смысла обращаться в суд я не вижу та как действительно приставы не обязаны проверять оплачен штраф или нет, плюс они физически действительно не могут проверить факт оплаты поскольку получателем платежа является МФД а приставы относятся к юстиции.

То что своевременно не был внесен в базу ГИБДД факт оплаты это скорей больше забота казначейства и непосредственно ГИБДД. Если вам деньги вернули и ничего не удержали то суд посчитает что ваши права не нарушены и откажет в жалобе (либо иске) вы просто еще больше времени и нервов потратите на суд, а также понесете расходы на юриста.

Могу сказать что такая ситуация повсеместна и бороться с ней нужно не отдельными жалобами а системными мероприятиями и реформами тогда может и прекратятся подобные нервотрепки

С уважением Александр

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Челябинск

тут есть небольшой нюанс, списанные средства у меня лежали на погашение кредита, а отмена ареста счёта до 9 дней, и я просрочу кредит на дней 5......

тут есть небольшой нюанс, списанные средства у меня лежали на погашение кредита, а отмена ареста счёта до 9 дней, и я просрочу кредит на дней 5…
Роман

ну если у вас образовалась задолженность по вине гос органов то можете все же посудиться с МВД, но опять же какова будет цена вопроса. в принципе доказать возможно виновные действия гос органа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Банк Швейцарии https:/cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф
Здравствуйте. Банк Швейцарии https://cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф.
, вопрос №4101580, Елена, г. Пермь
Исполнительное производство
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
, вопрос №4101129, Михайлова Наталья Васильевна, г. Ангарск
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017