8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить пункт кредитного договора об увеличении ставки, если был уволен после отзыва лицензии у банка?

Будучи работником банка я взял потребкредит. В договоре есть пункт об увеличении процентной ставки на 3% при прекращении трудовых отношений с банком. Механизм уведомления и подписания при этом обновленного расчета прописан. При этом нигде в договоре не указано, что ставка по выданному мне кредиту является льготной. У банка отозвали лицензию, всех сотрудников сократили с 02.11.2015г. До настоящего времени никаких уведомлений нет. Срок очередного платежа - 20.12.15г.

Собираюсь платить по старому. Считаю, что в создавшихся условиях Банк (т.е. даже не банк, а представитель Конкурсного управляющего - АСВ) не имеет права повышать ставку. Ведь отзыв лицензии это не моя инициатива и не инициатива работодателя о расторжении трудового договора.

Показать полностью
, Алексей, г. Уфа
Евгения Рассолова
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Алексей, вы мыслите в правильном направлении, однако, чтобы быть уверенным наверняка и исключить последующие риски, вам все-таки нужно обратиться к юристу, чтобы последний изучил договор в комплексе, все его положения и только тогда вы смело сможете платить по-старому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017