Могу ли я оспорить пункт кредитного договора об увеличении ставки, если был уволен после отзыва лицензии у банка?

Будучи работником банка я взял потребкредит. В договоре есть пункт об увеличении процентной ставки на 3% при прекращении трудовых отношений с банком. Механизм уведомления и подписания при этом обновленного расчета прописан. При этом нигде в договоре не указано, что ставка по выданному мне кредиту является льготной. У банка отозвали лицензию, всех сотрудников сократили с 02.11.2015г. До настоящего времени никаких уведомлений нет. Срок очередного платежа - 20.12.15г.

Собираюсь платить по старому. Считаю, что в создавшихся условиях Банк (т.е. даже не банк, а представитель Конкурсного управляющего - АСВ) не имеет права повышать ставку. Ведь отзыв лицензии это не моя инициатива и не инициатива работодателя о расторжении трудового договора.

, Алексей, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Алексей, вы мыслите в правильном направлении, однако, чтобы быть уверенным наверняка и исключить последующие риски, вам все-таки нужно обратиться к юристу, чтобы последний изучил договор в комплексе, все его положения и только тогда вы смело сможете платить по-старому.