Как заполнить форму 2 для участия в аукционе, если заказчик допустил ошибку в техническом задании?

добрый день! Готовлю Форму 2 для участия в аукционе, заказчик указал в техническом задании труба вместо 5000мм указали 500 мм (на самом деле длина требуемой длины 5 м). Подать запрос на разъяснение уже нет возможности, как правильно написать в Форме 2, чтобы заявку по данному пункту не отклонили?

, Елена, г. Самара
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

если уверены в своей правоте, то подавайте с такими параметрами, которые соответствуют действительности. заказчик, если тоже осознает что ошибся, то вас не отклонит. если же подойдет формально, то может быть отклонение. тогда придется идти в УФАС и доказывать что именно 5 метров соответствует потребностям заказчика, а не 500 мм.

Елена
Клиент, г. Самара

Спасибо за пояснение.

Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полностью соглашусь с коллегой, так же рекомендовал бы позвонить заказчику по телефону и обговорить этот момент, в некоторых случаях заказчик идет на встречу.