8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности лицо, не выплатившее вознаграждение за работу?

Поступило предложение о подработке за вознаграждение, подработка заключалась в анкетировании людей торгового центра, за одну анкету вознаграждение должно составить 50 рублей, в анкета был пунк ФИО и номер опрашимаевого, но не все люди давали свой номер, мною было опрошено и заполнено 128 анкет(т.е. на сумму 6400 рублей) в течении 3 дней, по исполнению работы заказчик должен был выплатить данную сумму, но отказал сославшись что хотел бы обзвонить 10% из анкет и подтвердить мою работу, анкеты я ему отдала в замен получила расписку с паспортными данными( сравнивала лично с предоставленным паспортом), прошло несколько дней, теперь он ссылается что якобы анкеты были заполнены по определенному шаблону и они не подходят, и надо переделать, выплачивать отказывается. Что делать в данной ситуации?? ( имеется вся переписка, контактный номер, и расписка), поможет ли в данной ситуации заявление в милицию, с требованием превлечь их и выплатить данную сумму ??

Показать полностью
, анжелика, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

конечно, нужно обратиться в полицию. Дело вряд ли возбудят, но объяснение возьмут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017