8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить арест средств на картах, наложенный из-за чужого долга по кредиту?

Здравствуйте.

Вчера 16.12.2015. На телефон моей бабули (48 год рождения) пришло смс о блокировке всех счетов Сбербанка и задолженность в 101 131.32 рублей.

Сходив в ближайшее отделение, получила бумагу(исполнительное производство N11758\13\23\47), о другой задолженности в 104 837.35 рублей.

Сегодня, 17.12.2015 я звонил судебным приставам и они сообщили о задолженности по кредитам, общей суммой на 205 (округлим) тысяч рублей. За бабушкой не числится кредитов, ипотек и т.д. Скорее всего, она была вписана в контактные данные (поручителем не является), своей дочерью, которая эти кредиты взяла. С дочерью, контакты не поддерживают уже много лет и являются посторонними людьми.

Но и это еще не все, зарегистрировав карты в "Сбербанк онлайн" я обнаружил, что на одной из карт на счету минус 310.089 рублей, а на другой минус 309.933 рубля.

Бабушка в очень плохом состоянии из-за всего произошедшего.

К приставам сегодня днем ехать. В Сбербанке сказали вечером позвонить.

Очень прошу, проконсультировать меня по этим вопросам, о правонарушениях, а так же о том, как не платить кредит за постороннего человека. Какие документы потребуются, какие жалобы и куда нужно писать.

С уважением, Евгений.

Darkdancerr@bk.ru

8 952 396 31 65

Показать полностью
  • 123123123
    .png
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Роман Каюков
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый день. При получении кредита в банке с поручителем присутствие последнего обязательно. Он подписывает сам лично все необходимые документы как поручитель.

Возьмите у приставов копии исполнительных листов.

Для ведения всех дел Вам потребуется доверенность от бабушки.

Далее напишите письмо на имя управляющего филиалом сбербанка где находятся счета с просьбой разъяснить ситуацию.

Далее пишите и уже детально будем смотреть бумаги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017