Срок действия государственного контракта один год, можно ли продлить его доп соглашением на месяц?

государственный контракт заканчивается 31 декабря 2015 года, могу ли составить дополнительное соглашение о продлении срока действия настоящего контракта на 1 месяц

, Марина, г. Пермь
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Необходимо изучить условия контракта на предмет возможности внесения изменений.

Татьяна Яматина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,

Государственный контракт заключается сроком на один год (как правило) в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств. Если Вам выделили лимиты на следующий календарный год, то разумнее и заключать новый контракт. В любом случае нужно смотреть конкурсную документацию, если государственный контракт заключался в рамках проведения конкурсных процедур, условия заключенного государственного контракта на предмет возможности внесения изменений в государственный контракт. Обязательно помнить, что увеличить цену государственного контракта можно не более чем на 10% от суммы контракта. Без изучения условий государственного контракта невозможно ответить на Ваш вопрос.