Процент оплаты гос пошлины на наследство сына

Какой процент гос.

пошлины на наследство на сына .Проживали совместно в одном доме, на одной земле, но входы отдельные?

, Геннадий, г. Казань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

пошлины на наследство на сына.Проживали совместно в одном доме, на одной земле, но входы отдельные?
Геннадий

Согласно ст. 333,24 НК РФ: 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей

Стоимость определяется согласно рыночной оценки на день смерти наследодателя.

С уважением, Урванцев Евгений.