8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько средств может снять пристав с карты, на каком основании и кто принимает решение?

По решению суда с меня подлежит взысканию 62700 рублей. Об этом мне сообщили письмом из суда. Я подал просьбу о составлении мотивированного решения судьей 12 августа, т.к. о времени проведения судебных заседаний не был оповещен надлежащим образом и физически не мог на них присутствовать(находился в отпуске), т.е. не мог защищаться или назначить своего представителя. Ответа от судьи мне до сих пор нет. Сегодня я обнаружил, что с моей карты судебными приставами списаны деньги. Я военный пенсионер, больше года стою на учете в центре занятости(поиск работы), источников дохода кроме пенсии не имею, жена тоже пенсионер, на иждивении дочь(обучается в университете). Более половины зачисляемой пенсии уходит на погашение кредитов. Кроме этого еще нужно как то жить и оплачивать коммуналку. Меня ни кто не ставил в известность о том, каким образом будут проходить удержания и сколько с меня будут ежемесячно удерживать. Списание средств с карты ставит под вопрос погашение кредитов, и я еще буду должен банку за их не своевременное погашение. Как мне быть, следующее погашение кредита через 4 дня, на карте ноль. Сколько имеет права списать приставы с карты и не должны ли они хотя бы встретиться со мной и оценить материальное положение, исходя из этого определять сумму ежемесячного удержания?

Показать полностью
, Василий, г. Магадан
Олег Пастернак
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Вам необходимо написать в суд заявление об отмени заочного решения, т.к дело рассматривалось без вас. После чего судом будет назначено новое судебное заседания, соответственно пред идущее решение суда будет отменено, Суд должен обязать приставов вернуть взысканную сумму (если конечно приставы её списали) Опять же не ясно за что вы должны 62700 руб.

В судебное заседании которое назначит суд предоставьте (письменный) отзыв на исковое заявление которое подано на вас в котором сошлитесь на тяжелое материальное положение, и просите рассрочку разумную в выплате, если суд не удовлетворит отзыв и все равно присудит взыскать всю сумму единовременно (без рассрочки) то единственное что остается открывать счет в другом банке и делать перевод пенсии на другую карту (т.к на вашем счете лежит исполнительный лист и любые поступившие средства автоматически списываются в погашение долга

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2017