Сколько средств может снять пристав с карты, на каком основании и кто принимает решение?

По решению суда с меня подлежит взысканию 62700 рублей. Об этом мне сообщили письмом из суда. Я подал просьбу о составлении мотивированного решения судьей 12 августа, т.к. о времени проведения судебных заседаний не был оповещен надлежащим образом и физически не мог на них присутствовать(находился в отпуске), т.е. не мог защищаться или назначить своего представителя. Ответа от судьи мне до сих пор нет. Сегодня я обнаружил, что с моей карты судебными приставами списаны деньги. Я военный пенсионер, больше года стою на учете в центре занятости(поиск работы), источников дохода кроме пенсии не имею, жена тоже пенсионер, на иждивении дочь(обучается в университете). Более половины зачисляемой пенсии уходит на погашение кредитов. Кроме этого еще нужно как то жить и оплачивать коммуналку. Меня ни кто не ставил в известность о том, каким образом будут проходить удержания и сколько с меня будут ежемесячно удерживать. Списание средств с карты ставит под вопрос погашение кредитов, и я еще буду должен банку за их не своевременное погашение. Как мне быть, следующее погашение кредита через 4 дня, на карте ноль. Сколько имеет права списать приставы с карты и не должны ли они хотя бы встретиться со мной и оценить материальное положение, исходя из этого определять сумму ежемесячного удержания?

, Василий, г. Магадан
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Вам необходимо написать в суд заявление об отмени заочного решения, т.к дело рассматривалось без вас. После чего судом будет назначено новое судебное заседания, соответственно пред идущее решение суда будет отменено, Суд должен обязать приставов вернуть взысканную сумму (если конечно приставы её списали) Опять же не ясно за что вы должны 62700 руб.

В судебное заседании которое назначит суд предоставьте (письменный) отзыв на исковое заявление которое подано на вас в котором сошлитесь на тяжелое материальное положение, и просите рассрочку разумную в выплате, если суд не удовлетворит отзыв и все равно присудит взыскать всю сумму единовременно (без рассрочки) то единственное что остается открывать счет в другом банке и делать перевод пенсии на другую карту (т.к на вашем счете лежит исполнительный лист и любые поступившие средства автоматически списываются в погашение долга