Побила подругу, а она вызвала полицию

Здравствуйте я побила подругу,мы были на моем др пили начали ругаться она в меня плеснула водкой,затем я в нее рюмку кинула,потом мы дрались,с ее слов я порвала ей ухо,вырвала клок волос и на ногах синяки,она поехала снимать побои и вызвала милицию,я об этом незнала и поехала спать,что мне делать,мне надо было тоже ехать, я была не в состоянии,с момента прошли сутки,мне щас ехать тоже якобы снимать побои,у меня губа разбита и на ногах синяки

, Юля, г. Тюмень
Вадим Белосток
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, для вас лучший вариант (не учитывая вариант договорится с подругой по-мирному) тоже снять побои и написать встречное заявление в полицию.

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Конечно, обязательно снять побои и, как посоветовал коллега, написать встречное заявление в полицию. Далее будет видно: раз Вы подруги, значит, есть вероятность вашего примирения… Напишите ходатайство, дело закончится примирением, но, скорее всего, в суде… Как-то так..