Возврат нереализованного товара по договору поставки

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите как быть в данной ситуации:

С поставщиком заключен договор поставки в у.е.. По условиям договора если товар не будет реализован в течении 90 дней, он может быть полностью или частично возвращен поставщику. Условия оплаты -отсрочка платежа на 100 дней.

Товар был получен в июле 2015г. по документам сумма отгрузки определялась в у.е. (1$)по курсу ЦБ на день отгрузки. В октябре покупатель возвращает товар, который не смог продать. Вопрос- по какому курсу должен рассчитываться сумма возврата (в рублях), которая оформляется обратной реализацией. По курсу ЦБ на день возврата или по курсу когда приходовался товар.(по первичным документам).

Заранее спасибо.

, Светлана, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По хорошему, если вы предусмотрели в договоре условие об обратной реализации, то должны были предусмотреть и такой вариант развития событий.

Что бы верно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором.