Происходит ли потеря инвестиционных средств накопления, при переходе из одного НПФ в другой?

Добрый день! недавно общался с консультантом из НПФ Европейский пенсионный фонд, мне сказали, что если я заключу с ними договор на обслуживание, и, например, через 4 года решу от них уйти в другой НПФ, то я потеряю все свои инвестиционные накопления (обычные накопления останутся, инвестиционные потеряются), это правда?

, Александр, г. Москва
Роман Елсуков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Да, это правда. Чтобы сохранить дополнительный доход, начисленный Фондом на управляемые накопления, необходимо находится в одном Фонде не менее 5 лет.