Как снять арест со счета в Сбербанке, если штраф оплачен?

В 2010 году я не оплатила во время штраф и на мой счет наложили арест. При этом ни чего мне не сообщив. После через месяц штраф был оплачен в двойном размере и мне сказали что счет разблокируют. Но увы до сих пор счет заблокирован. Я обращалась к судебным приставам и брала справку что за мной ни чего не числиться но счет так и не разблокирован. Я не знаю что делать подскажите пожалуйста. Я даже карту не могу открыть.

, Виктория, г. Владивосток
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, доброй ночи.

Обратитесь с заявлением к главе судебных приставов в регионе с приложением копий оплаченных штрафов.

Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

Добрый день

Пунктом 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве предусмотрено Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

В связи с указанным, считаю необходимым со ссылкой на настоящее, приложив копии всех Ваших документов к жалобе — обратиться к Главному судебному приставу региона на действия (бездействие) пристава, который не снимает аресты с Ваших счетов

С уважением,

Амшуков Аслан