Что я могу сделать, если судебные приставы сняли все деньги с зарплатной карты?

добрый день приставы наложили арест на зарплатную картуразер суммы не сообщили а узнал тогда когда перечислили зарплату в размере 20 640р проверил баланс карты а там еще и минус 19 960могу ли я узнать у банка какой пристав наложил арест на счет....у меня уже такая ситуация была но тогда снимале 50% отвсей сумы

, дмитрий, г. Киров
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, здравствуйте,

Вам нужно взять справку, что на счет перечисляется з/плата и отнести ее судебному приставу. Пристав арест со счета снимет и будет удерживать до 50% от з/платы, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».

дмитрий
Клиент, г. Киров

а это где брать в организации или в банке

В организации, хотя если у Вас зарплатный проект, банк тоже сможет выдать такую справку.