Корректная ли доверенность на регистрацию ДДУ для фирмы продавца от застройщика?

Компания продавец предоставила такой текст доверенности на регистрацию ДДУ , есть ли для меня какие опасные моменты в данной доверенности?

быть моим представителями во всех компетентных учреждениях и организациях Московской области, в том числе Красногорском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, по вопросу государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве жилых домов на территории Московской области, в том числе в Красногорском муниципальном районе, г. Красногорске, мкр. Опалиха, а также по вопросу государственной регистрации дополнительных соглашений к ним, договоров уступки прав требования и соглашений о расторжении договоров участия в долевом строительстве, регистрации права собственности на вновь созданное недвижимое имущество, регистрации ограничений и обременений, погашения ограничений и обременений на любое недвижимое имущество и (или) на права требования на недвижимое имущество,

для чего представляется право, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные экземпляры договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к ним, договоров уступки прав требования, соглашений о расторжении договоров участия в долевом строительстве и свидетельств о государственной регистрации прав и все другие необходимые документы после регистрации, подавать от моего имени заявления о регистрации, приостановлении и прекращении государственной регистрации, любые другие заявления, связанные с внесением изменений в записи ЕГРП, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, предоставлять и получать необходимые справки, выписки, удостоверения и документы, вести переписку, сдавать и получать иные необходимые документы, оплачивать пошлины и сборы, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

, Павел, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Павел, здравствуйте. Абсолютно стандартная доверенность. Никаких опасных моментов.

Единственно, непонятно, по-поводу компании-продавца. Договор долевого участия Вы заключаете с застройщиком, доверенность выдана другому лицу на регистрацию договора и доп. соглашений к нему. Почему компания-продавец?

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Доверенность составлена в надлежащей форме, никаких негативных условий для вас не содержит.

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Павел! Доверенность соответствует ее назначению. Все пункты, имеют непосредственного отношения к регистрации ДДУ в Росреестре.

Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Для целей государственной регистрации доверенность должна быть нотариально удостоверена, за исключением отдельных случаев