Какой вид УСН выбрать, если я не буду заниматься предпринимательской деятельностью 3 месяца?

Здравствуйте, я не буду заниматься предпринимательской деятельностью 3 мес, мне посоветывали пока перейти на УСН, для подачи нулевух деклараций, но какой выбрать: 1 - доходы, 2 - доходы - расходы? Спасибо

, Юлия, г. Челябинск
Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Лучше выбрать объект «доходы». Но все зависит от того какие у Вас будут расходы в будущем, когда начнете осуществлять деятельность. Если расходы составят более 60% чем доходы, то выгоднее будет объект «доходы-расходы». Если же меньше, к примеру недвижимое нежилое имущество сдаете в аренду, то расходы будут меньше, то соответственно выгоднее выбрать «доходы», а если занимаетесь реализацией товаров, например, то расходы будут больше и выбираете «доходы-расходы».