Какой срок подачи иска, если не отдают деньги за выполненную работу?

был заключен договор подряд на разовую работу. работу сделала. деньги отдали только 40% от суммы. остальное отдавать не хотят. обращалась в трудовую инспекцию и в прокуратуру - оттуда отписки что обращайтесь в суд.

от прокуратуры отписка пришла в сентябре 15 г.

меня не было в городе до этой недели, командировка в страны снг.

хотела узнать не поздно ли обратиться в суд с иском к фирме - работодателю?

, Татьяна, г. Уфа
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Поскольку между Вами заключен не трудовой договор, а договор подряда, Вы вправе обратиться в суд в течение трех лет.

Поэтому еще не поздно.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.