8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель погасить кредиты при сокращении?

Сокращают брата у него 3 детей все школьники, куча кредитов у жены зарплата 8 тысяч, в заявление которое на сокращение написано что они больше не нуждаются в услугах то что убирают его специальность, но ведь у него еще есть которые там есть,работает на заводе. Обязаны ли они погасить его кредиты? в таком случае потому что ему действительно нечем будет просто платить и работы в нашем городе нет потому что везде массовое сокращение.

, Альбина Алимова,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обязаны ли они погасить его кредиты?

Не совсем понятно, кто должен погасить кредиты брата? Ответственность за выполнение условий по кредитным договорам лежит полностью на человеке взявшим кредит. Сокращение на работе может быть признано кредитором как уважительная причина и он может дать свое согласие только на реструктуризацию кредитных отношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Обязаны ли прописать в ИПР такие ТСР как протез?
Здравствуйте. Человеку ампутировали нижнюю конечность до середины бедра. Присвоили 1 группу инвалидности. Обязаны ли прописать в ИПР такие ТСР как протез?
, вопрос №4053441, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Обязана ли она будет на него ответить?
Доброго времени суток. Вопрос про распределение мест в детском саду. Моему ребенку (на текущий момент 3 года 1 месяц, на момент поступления в сад - 3 года и 6 месяцев) выдали путевку в МКДОУ. Данный садик мы указывали в заявлении, т.к. он расположен рядом с нашим домом, совпадающим с местом жительства и прописки ребенка. При обращении с документами на оформление в детский сад выяснилось, что сад имеет 2 корпуса, и заведующая сообщила, что мест в том корпусе, куда мы подавали заявление, куда нам выдали направление, не осталось, в этот садик мы не попадем, а места есть только в другом корпусе, который расположен в другом конце района, расстояние до него более километра. Этот корпус мы в заявлении не указывали. И не рассматривали для поступления. Хотелось бы уточнить, на каких основаниях, согласно каким документам и правилам осуществляется распределение мест в садах между корпусами? На каких основаниях действует заведующая? От заведующей ответы на эти вопросы мы не получили. Хотелось бы понять, какие условия учитываются (прописка, дата рождения, льготы...) или не учитывается ничего (порядок обращения с документами к заведующему: кто первый пришел, того и место (как было сказано нам))? Ответов от департамента образования так и не получили. Имеем ли мы право запросить у заведующей письменный отказ с обоснованием причин непредоставления места в том корпусе, который рядом с нашим домом? Если да, то как можно запросить такой отказ? Обязана ли она будет на него ответить? Заранее благодарю за ответы
, вопрос №4051710, Лиза, г. Киров
ОСАГО, Каско
Если ДТП оформлено через госуслуги, обязан ли виновник ДТП известить свою страховую компанию?
Если ДТП оформлено через госуслуги, обязан ли виновник ДТП известить свою страховую компанию?
, вопрос №4051530, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
С 13.01.2024г на эту машину ставят арест, а он теперь хочет продать, а у меня нет денег погасить кредит и снять арест
Здравствуйте я продал машину 28.09.2023г с покупателем договорились что я пока с учёта не снимаю, а он не переоформляет. С 13.01.2024г на эту машину ставят арест, а он теперь хочет продать, а у меня нет денег погасить кредит и снять арест. Кто в итоге потерпевший?!
, вопрос №4051582, Дмитрий, г. Москва
Права детей
Обязана ли я при покупке жилья выделить ему долю?
При получении сертификата на мат капитал старшему было 19 лет.где он сейчас мне не известно.обязана ли я при покупке жилья выделить ему долю?
, вопрос №4050908, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017