8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение примет суд, если сын добровольно передал найденный телефон полиции?

Здравствуйте! Мой сын нашел телефон и принес его домой, далее он добровольно отдал его сотрудникам полиции, и был допрошен как свидетель. Какое решение примет суд?

, Виктория,
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория. Если сын нашел телефон — дело до суда не дойдет. В возбуждении уголовного дела будет отказано.

0
0
0
0

Для того, чтобы направить дело в суд — вначале его должны допросить в качестве подозреваемого, потом в качестве обвиняемого, установить когда, где и как украл телефон, установить сумму ущерба. Надо смотреть возраст ребенка, если нет 14 лет — прекратят за недостижением возраста. Если был опрос — значит дело не возбуждали, а проводят доследственную проверку (срок 3 дня, максимум 10 дней). Если сын признается, что украл и ему есть 14 лет — возбудят дело. Суд даст условно, если не достиг 14 лет — поставят на учет в КДН. Мое мнение, даже не зная фактов — в возбуждении дела откажут.

0
0
0
0

Пока писал, у вас так резко все изменилось, даже до следственного эксперимента дошло.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Виктория. Какое отношение к находке телефона имеет суд и в каком качестве туда вызывается сын и по какому делу?

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент

Родители, которым вернули телефон настаивают на проведение суда, и требуют что бы ребёнок сказал что он сам украл телефон. Повестки в суд ещё не было, пока идёт следствие, опрос ребёнка проводился как опрос свидетеля.

Еще со следствием ничего не решено, а вы хотите знать, какое решение примет суд? Так не бывает. Еще не известно, какое решение примет следствие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.02.2017