Обязательно ли применение ККТ, если я продаю косметику через интернет-магазин?

Здравствуйте.Я зарегистрирована,как ИП на УСН. Продаю косметику через интернет магазин. Клиент сделал заказ и оплатил картой/терминал на через систему robokassа (океан банк). После Океан банк вывел деньги мне на расчетный счет в Крайинвестбанк. Интересует должна ли я была предоставить чек с ККТ?Я этого не сделала.Клиент получил товар,через почту.

, Ксения, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Оплата через систему robokassа с переводом денежных средств на ваш расчетный счет считается безналичной оплатой. Поэтому в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. фискальный чек ККМ вам предоставлять не нужно. При отправке клиенту товара вы должны только передать ему документ, подтверждающий получение товара.