8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить ипотеку купленной дебиторской задолженностью?

Хочу погасить ипотеку, купленой дебиторской задолжностью.

Она нормальная и ее реально взыскать, но как начать и с чего начать я не знаю. Помогите пожалуйста?

, Денис, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис. В каком смысле — погасить? Передать банку вместо платежей в погашение ипотеки права требования задолженности? А если нет, и хотите взыскать с должника долг, обращайтесь в суд, получайте исполнительный лист, взыскивайте. Только банку все равно, каким способом вы погашаете долг и какие меры для этого принимаете. Поэтому уточнение, что хотите погасить ипотеку, не понятно. Кроме того, если вы не знаете, с чего начать взыскание долга — откуда такая уверенность, что взыскать ее реально? Достаточно отсутствия у должника денежных средств и имущества, и взыскать будет уже нереально.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Новосибирск

Исполнительный лист имеется. Я не хочу ее взыскивать, хочу отдать ее банку, за счет цены квартиры.

Вы уверены, что банку нужен исполнительный лист с неизвестными перспективами вместо «живых денег»? Так начните с обращения в банк. Получив отказ, попытайтесь сами взыскать деньги для погашения. Тем более, что есть уверенность в реальности таких действий. В чем проблема?

Что касается банков, они свои долги стараются продать, зачем им еще и чужие? Право требования — не альтернатива деньгам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 01.03.2017